设为首页收藏本站

扶绥论坛-福随网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2466|回复: 29

[原创] 真的?假的?好事!

  [复制链接]
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
好事!

C288.jpg
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
关于“扶绥县城环城路修理问题”的答复意见

尊敬的网友:
    您好!您在人民网—地方领导留言板—给扶绥县委书记关于“扶绥县城环城路修理问题”的留言已知悉,现答复如下:
    环城路是我县县城的交通主干道,是广西交通投资集团建设的南友高速公路连接线,产权、管理权归属广西交通投资集团。
    近年来,随着我县经济快速发展,大型载重车辆日益增多,环城路交通压力越来越大,经过多年的使用,路面破损严重。县政府多次与广西交通投资集团反应情况,要求对道路进行维修,但广西交通投资集团每两年只安排200万元道路维修资金,难以维修到良好状态。为了保证环城路交通安全畅通,县委、县政府决定将县城环城路扩建为市政道路,目前项目正在开展前期工作,已获得立项批复、环评批复、节能批复、规划意见及用地红线图批复、地灾压矿批复,已完成工可编制及评审,正在进行水保编制、用地预审、增加部分地灾压矿编制工作。
    下一步我们将与国土和发改部门协调,争取在本县批复用地预审和可行性研究报告;争取10月底前完成施工图设计;计划年内开工建设。
    感谢您对我们工作的关心与支持!


                                                 扶绥县交通投资有限责任公司
                                                     2016年7月14日

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn
帮助中心
管理条例注册与登陆留言基础操作各地留言单位如何回复高级功能操作常见问题微信小程序微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 1769391852 于 2017-12-7 10:24 编辑

这是好事啊!终于开始干了。
t01b0c183ad35b4f64f.jpg
1596874.jpg
t01ac8dfdfbeafbd1d2.jpg
t01b16c0cd26adda7e5.jpg
t01f21bda0379c2f87a.jpg
t01f31707fb38f50521.jpg
t01ce01d2c46158aaf2.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层

轮到您发这些东西了。呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
今天遇着您 发表于 2017-12-7 10:23
轮到您发这些东西了。呵呵

对不住,老眼晕花发错地方了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
终于有好消息了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
楼上的各位脑残,请注意看政府批复的时间:2016年7月14日原本计划是去年10月份开工,如今已经过去一年有余了,那有开工的样子??政府打官腔你们也高兴?简直可笑!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 扶绥游魂 于 2017-12-7 12:33 编辑

楼主,这其实根本就是一件修修补补的破事。如果这个工程顺利施工,那么将会有大量的重型卡车经过南密路,对我们即将拆迁的房屋产生“地震”,同时也会一次次威胁到南凭铁路立交桥的安全。多年来筑路队有一条不成文的筑路方式,他们在筑路的时候,往往不是从旁边开始筑路(我的理解是先两边再中间,要不就是先中间后两边,反正不管如何都应该设计好在筑路的同时能保证车辆行驶最佳),而是先筑一边(比如先左半边路,然后才是右半边的道路),等风干了,硬化了,再筑另一边。这样做的结果是:首先导致过往车辆的交通阻塞,其次是风干和道路硬化是需要时间的,从而造成长时间的车辆转道行驶。可以说环城路做好了,也许南密路也开始坏了,搞不好地下埋着的污水管道发生塌方,到时候车辆不知道该变道到哪里出城了。
1.jpg
2.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
9.jpg 好事
回复 支持 反对

使用道具 举报

还是不要抱太大希望,去年7月份说要开工,现在是2017年12月了,开工了吗?说了好几年了,结果还是一样。不要相信。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 今天遇着您 于 2017-12-7 20:20 编辑
扶绥游魂 发表于 2017-12-7 12:06
楼上的各位脑残,请注意看政府批复的时间:2016年7月14日。原本计划是去年10月份开工,如今已经过去一年有 ...

你才脑残,也许还兼有什么残。要不为什么不先实地考察一番再说话呢? titter.gif titter.gif
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
扶绥游魂 发表于 2017-12-7 12:24
楼主,这其实根本就是一件修修补补的破事。如果这个工程顺利施工,那么将会有大量的重型卡车经过南密路,对 ...

我见到的许是要扩大路面哟。两边砍树挖坭,斩荆棘各约10米啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
fsxc 发表于 2017-12-7 13:20
还是不要抱太大希望,去年7月份说要开工,现在是2017年12月了,开工了吗?说了好几年了,结果还是一样。不 ...

实地看看便知真伪啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
石头山 发表于 2017-12-7 11:50
终于有好消息了!

是好消息 $$SH8`FVY4.gif $$SH8`FVY4.gif
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

桂公网安备 45142102000117号

扶绥论坛-Android版扫描安装 举报

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|福随网-扶绥论坛 ( 桂ICP备12000836号  

GMT+8, 2017-12-12 10:37 , Processed in 0.057871 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表